Свяжитесь с нами:
Главная/Экскурсии 1 дня/Экскурсии/Экскурсия "Бренды Карелии"
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
/
5
/
5
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
Бренды Карелии – красивый однодневный маршрут по значимым местам вблизи Петрозаводска: историческим и природным достопримечательностям. В программе экскурсии Вас ждет: гора Сампо, курорт "Марциальные воды", водопад Кивач и древний вулкан Гирвас.

Редактируемый текст

Программа экскурсии
Бренды Карелии
circle_check
День 1

09:00 - сбор группы на набережной Онежского озера у ротонды; 10:00 - гора Сампо; 11:00 - Марциальные воды; 12:30 - палеовулкан вулкан Гирвас; 13:45 - обед в кафе (оплачивается самостоятельно); 14:45 - водопад Кивач; 17:00-17:30 - прибытие в Петрозаводск.

Маршрут экскурсии построен так, чтобы за один день побывать в четырех интересных локациях: гора Сампо со смотровой площадкой, исторический курорт Марциальные воды с целебной водой, остатки древнего вулкана Гирвас и бренд Карелии – водопад Кивач.

На удобном автобусе с откидывающимися сиденьями вы проедете 212 км за 8 часов. В пути вас сопроводят сертифицированные гиды, которые увлекательно расскажут об истории и современной жизни Карелии.

Первая точка нашей экскурсии – гора Сампо. Это небольшая возвышенность со смотровой площадкой и видом на раскинувшееся внизу озеро Кончозеро. Прогуляемся по оборудованной тропе под рассказы гида о легендах Карелии и знаменитом эпосе «Калевала», а еще загадаем желание, повязав ленточки на волшебное дерево.

Следующая остановка – курорт Марциальные воды. Он был открыт самим Петром I в 1719 году. Здесь из-под земли бьют источники с целебной водой, насыщенной железом. Мы увидим старинную деревянную церковь времен Петра, павильоны, построенные к приезду высоких особ, и, конечно, продегустируем воду из четырех скважин.

Далее движемся в сторону местечка Гирвас. Здесь мы не только восхитимся живописной природой (не зря на этом месте снималось множество фильмов), но и погуляем по давно застывшим потокам лавы - остаткам древнего вулкана. Если повезет, вы попадете на спуск водохранилища и увидите потрясающее зрелище – бурный водопад Гирвас.

Завершающая точка маршрута – водопад Кивач. В его честь пишут оды и рисуют картины. Кивач считается вторым по величине равнинным водопадом Европы. Мы полюбуемся 11-метровым каскадом с нескольких смотровых площадок, а затем посетим дендрарий с образцами редких карельских растений и музей природы.

К вечеру вернемся в Петрозаводск наполненные впечатлениями и гармонией карельской природы: скал, озер, лесов и водопадов.

В период с 1 декабря по 1 апреля древний вулкан Гирвас заснежен. Гид расскажет про это уникальное место, по тропинкам можно будет прогуляться до панорамы жерла древнего вулкана.

*После посещения Гирваса гид примет решение об остановке на обед в кафе (оплачивается самостоятельно). Это единственное кафе на много километров вокруг, поэтому оно часто перегружено посетителями. В этом случае остановки на обед не будет. Советуем взять с собой в дорогу перекус и воду.

127
0096
DSC02345
original
/
4
/
4
Организационные детали
Точка сбора группы

9:00, ротонда на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1). Автобус будет между ротондой на набережной и розовым зданием ЗАГСа за 10 минут до отправления.

Продолжительность

8 часов

Стоимость экскурсии
Взрослые - 4 100 рублей
Пенсионеры, инвалиды и ветераны БД -  3 900 рублей
Дети 3–14 лет - 3 700 рублей
Ответы на популярные вопросы
Что важно знать?
Условия тура
Включено
Транспортное обслуживание на автобусе
Работа гида
Входные билеты (гора Сампо, вулкан Гирвас, водопад Кивач)
Оплачивается отдельно
₽
Трансфер до места сбора группы
₽
Питание
Отзывы
иголка
Светлана Попова
6 июня 2025
Огромное спасибо Зинаиде, Светлане Владимировне,всем водителям! Все прошло чудесно, организованно, душевно. Обязательно верноемся вновь!
иголка
Марина Максимова
13 августа 2024
Спасибо большое Краскам Карелии и менеджеру Зинаиде за то, что не смотря на срочность помогли нам с индивидуальной экскурсией по Золотому кольцу Карелии. Вела нашу культурную программу прекрасный экскурсовод Татьяна, это супер гид🥰 Знает все и говорит по карельски! Знает куда пойти, что купить и где поесть, все прошло прекрасно благодаря Татьяне Владимировне💋
иголка
Алёна и Андрей
Мы с друзьями наслаждались экскурсиями, которые вы, ребята, предлагали, и
хотели бы попробовать что-то новое в следующий раз.

Спасибо!
иголка
Светлана П.
8 июля 2024
Компанию нам рекомендовали знакомые. Путешествовали семьей, включая дочку (подростка) и старшее поколение (бабушку). Все остались в восторге! Уезжать не хотели)
Отдельно хочу поблагодарить Зинаиду (руководителя компании) за ее профессиональный индивидуальный подход к любому вопросу: организовать комфортное размещение, перемещение, угадывать желания гостей и делать все это с большой душой.
Удачи и процветания Вам и компании!
С уважением и надеждой на скорую встречу
/
2
/
2
Оставить заявку
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним
это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона:*
Я согласен на обработку своих персональных данных согласно политике конфиденциальности
Спасибо! Форма отправлена
54740144_2 1333x2000 1
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
/
5
/
5
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
Сборная экскурсия
от 6

Экскурсия "Бренды Карелии"

Место начала / Завершения тура:
г. Петрозаводск / г. Петрозаводск
В программе:
водопад Кивач, древний вулкан Гирвас, гора Сампо и курорт Марциальные воды
Питание:
без питания
Дети:
до 2 лет бесплатно, от 3 до 14 лет - скидка
Даты заездов:
понедельник, среда, пятница, воскресенье.
Цена за человека от 
4 100 RUB
Цена за человека от
4 100 RUB
Связаться с нами
zakaz@karel10.ru
185035, Респ. Карелия,
г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.24А, офис 4
/
3
/
3
logo1h
logo1v
Яндекс.Метрика
Оставить заявку
Напишите, на какой номер WhatsApp Прислать подробную программу тура в pdf
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Укажите дату тура:*
это поле обязательно для заполнения
Введите название тура:*
Спасибо! Форма отправлена