Свяжитесь с нами:
Главная/Экскурсии 1 дня/Экскурсии/Экскурсия "Бренды Карелии"
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
/
5
/
5
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
Бренды Карелии – красивый однодневный маршрут по значимым местам вблизи Петрозаводска: историческим и природным достопримечательностям. В программе экскурсии Вас ждет: гора Сампо, курорт "Марциальные воды", водопад Кивач и древний вулкан Гирвас.

Редактируемый текст

Программа экскурсии
Бренды Карелии
circle_check
День 1

09:00 - сбор группы на набережной Онежского озера у ротонды; 10:00 - гора Сампо; 11:00 - Марциальные воды; 12:30 - палеовулкан вулкан Гирвас; 13:45 - обед в кафе (оплачивается самостоятельно); 14:45 - водопад Кивач; 17:00-17:30 - прибытие в Петрозаводск.

Карельская природа создала удивительные памятники – скалы, водопады, вулканы, источники. Самые главные из них, расположенные в Карелии, мы предлагаем посетить в однодневной экскурсии «Золотое кольцо Карелии».

Начинается экскурсия с горы «Сампо». Именно здесь снимали легендарный советский фильм-сказку «Сампо», созданный по мотивам карело-финского эпоса «Калевала». Карельские скалы уникальны – они удивительно гармоничны и красивы. И вид с них потрясающий. С горы Сампо открывается прекрасный панорамный вид на окрестности.

Но мы уже едем в «Марциальные воды» — самый первый российский курорт. Царь Петр, основавший его, четырежды посещал эти края и всем советовал для здоровья пить найденную в местных источниках воду, насыщенную железом. Кстати, только здесь сохранилась церковь XVIII века, построенная по эскизам самого Петра. Вы сможете увидеть все своими глазами, попить целебной воды и набрать ее с собой.

А вот и древний вулкан Гирвас – уникальный по своей красоте природный объект. Представьте только – он жил более полутора миллиардов лет назад. Здесь и застывшая лава, и горные породы, и песчаные дюны, и густые сосновые боры. Если повезет, вы попадете на спуск воды из водохранилища и увидите потрясающее зрелище – водопад Гирвас.

Брат Гирваса – другой природный шедевр водопад «Кивач» Это самый известный водопад Карелии, воспетый еще первым губернатором нашего края, русским поэтом Гаврилой Державиным: «Алмазна сыплется гора..». Действительно, падающая вода, ее мощь – завораживают. Увидеть такое должен каждый.

Обратите внимание! В период с 1 декабря по 1 апреля древний вулкан Гирвас заснежен, наш гид расскажет про это уникальное место, по тропинкам можно будет прогуляться до панорамы жерла древнего вулкана.
После посещения Гирваса гид примет решение об остановке на обед в кафе (оплачивается самостоятельно). Это единственное кафе на много километров вокруг, поэтому оно часто перегружено посетителями. В этом случае остановки на обед не будет. Советуем взять с собой в дорогу перекус и воду.

127
0096
DSC02345
original
/
4
/
4
Организационные детали
Точка сбора группы

9:00, ротонда на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1). Автобус будет между ротондой на набережной и розовым зданием ЗАГСа за 10 минут до отправления.

Продолжительность

8 часов

Стоимость экскурсии
Взрослые - 4 100 рублей
Пенсионеры, инвалиды и ветераны БД -  3 900 рублей
Дети 3–14 лет - 3 700 рублей
Ответы на популярные вопросы
Что важно знать?
Условия тура
Включено
Транспортное обслуживание на автобусе
Работа гида
Входные билеты (гора Сампо, вулкан Гирвас, водопад Кивач)
Оплачивается отдельно
Трансфер до места сбора группы
Питание
Отзывы
иголка
Светлана Попова
6 июня 2025
Огромное спасибо Зинаиде, Светлане Владимировне,всем водителям! Все прошло чудесно, организованно, душевно. Обязательно верноемся вновь!
иголка
Марина Максимова
13 августа 2024
Спасибо большое Краскам Карелии и менеджеру Зинаиде за то, что не смотря на срочность помогли нам с индивидуальной экскурсией по Золотому кольцу Карелии. Вела нашу культурную программу прекрасный экскурсовод Татьяна, это супер гид🥰 Знает все и говорит по карельски! Знает куда пойти, что купить и где поесть, все прошло прекрасно благодаря Татьяне Владимировне💋
иголка
Алёна и Андрей
Мы с друзьями наслаждались экскурсиями, которые вы, ребята, предлагали, и
хотели бы попробовать что-то новое в следующий раз.

Спасибо!
иголка
Светлана П.
8 июля 2024
Компанию нам рекомендовали знакомые. Путешествовали семьей, включая дочку (подростка) и старшее поколение (бабушку). Все остались в восторге! Уезжать не хотели)
Отдельно хочу поблагодарить Зинаиду (руководителя компании) за ее профессиональный индивидуальный подход к любому вопросу: организовать комфортное размещение, перемещение, угадывать желания гостей и делать все это с большой душой.
Удачи и процветания Вам и компании!
С уважением и надеждой на скорую встречу
/
2
/
2
Оставить заявку
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним
это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона:*
Я согласен на обработку своих персональных данных согласно политике конфиденциальности
Спасибо! Форма отправлена
54740144_2 1333x2000 1
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
/
5
/
5
Кивач_03
IMGP4806
zapovednik_kivach_28
Кивач_01
Кивач_01
Сборная экскурсия
от 6

Экскурсия "Бренды Карелии"

Место начала / Завершения тура:
г. Петрозаводск / г. Петрозаводск
В программе:
водопад Кивач, древний вулкан Гирвас, гора Сампо и курорт Марциальные воды
Питание:
без питания
Дети:
до 2 лет бесплатно, от 3 до 14 лет - скидка
Даты заездов:
понедельник, среда, пятница, воскресенье.
Цена за человека от 
4 100 RUB
Цена за человека от
4 100 RUB
Связаться с нами
zakaz@karel10.ru
185035, Респ. Карелия,
г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.24А, офис 4
/
3
/
3
logo1h
logo1v
Яндекс.Метрика
Оставить заявку
Напишите, на какой номер WhatsApp Прислать подробную программу тура в pdf
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Укажите дату тура:*
это поле обязательно для заполнения
Введите название тура:*
Спасибо! Форма отправлена