Свяжитесь с нами:
Главная/Экскурсии/К Беломорским петроглифам через Заонежье
IMGP6202
IMG_2989
3A816954-C83B-4956-B717-7BC0D35F2846
IMG_2975
IMGP6161
/
5
/
5
IMGP6202
IMG_2989
3A816954-C83B-4956-B717-7BC0D35F2846
IMG_2975
IMGP6161

Редактируемый текст

Программа тура
Беломорские петроглифы через Заонежье
circle_check
День 1

08:00 - отправление из Петрозаводска; 10:30 – экскурсия по Медвежьегорску, шлюзу ББК в Повенце, поездка к урочищу Сандармох; 13:30 – обед; 17:15 – экскурсия по комплексу Беломорских петроглифов; 22:30 - ужин в Кеми, 23.00 выезд; 05:30 - прибытие в Петрозаводск

На севере Карелии у самого Белого моря на гранитных скалах выбиты уникальные свидетельства жизни древних людей – петроглифы. Приглашаем совершить путешествие в мир первобытного человека, увидеть наскальные рисунки, рассказывающие о жизни наших предков.

По пути к Белому морю познакомимся с Заонежьем и местами, связанными с тяжелым периодом репрессий при Сталине.

Первая остановка – небольшой районный центр - Медвежьегорск. Проведем обзорную экскурсию по этому городу, в том числе посмотрим здание музея Беломоро-Балтийского канала в г.Повенце. Отсюда начнем наш рассказ о непростом времени великих строек и сломанных человеческих судеб.

Беломоро-Балтийский канал - один из самых грандиозных проектов сталинской эпохи. Менее чем за два года силами заключенных ГУЛАГа вручную был построен судоходный путь от Онежского озера к Белому морю. Мы увидим 2-й шлюз ББК, на берегу которого стоит храм Святителя Николая в память о заключенных, погибших при прокладке канала. Внешний вид храма довольно суровый, а его звонница напоминает лагерную вышку.

Следующая остановка – урочище Сандармох – место массовых захоронений репрессированных и узников ГУЛАГа. Здесь, посреди тиши высокого леса, в 1937-1938 годах было расстреляно около 10 тысяч заключенных. Сегодня на месте расстрельных ям установлен мемориальный камень с пронзительным призывом «Люди, не убивайте друг друга».

После обеда едем к цели нашего путешествия в местечко Залавруга недалеко от г.Беломорска. Именно здесь, на островах реки Выг, находятся Беломорские петроглифы. Наскальные изображения, возраст которых не менее 4,5-5,5 тысяч лет, внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Под рассказы гида посмотрим выбитые в камне фигуры людей, животных, рыб, сцены охоты, войны и ритуальных шествий. Здесь находится самое древнее в Европе изображение человека на лыжах.

После экскурсии едем на берег Белого моря в город Кемь, где нас ждет ужин, а затем обратная дорога в Петрозаводск. В пути – около 5 часов.

*Из г.Кемь вы можете отправиться на поезде в Москву или Петрозаводск ночными поездами.

IMG_2991
IMG_2967
2
IMG_2979
/
4
/
4
Организационные детали
Точка сбора группы

Ж/д вокзал г.Петрозаводск (пл.Гагарина, 3), 08:00

Продолжительность

22 часа

Стоимость экскурсии

Взрослые - 9 900 рублей
Пенсионеры, инвалиды и ветераны БД - 9 400 рублей
Дети 5–12 лет - 9 400 рублей

Ответы на популярные вопросы
Что важно знать?
Условия тура
Включено
Транспортное обслуживание на автобусе по маршруту
Работа гида по маршруту
Входные билеты по программе
Обед и ужин
Оплачивается отдельно
Авиа или ж/д билеты
Трансфер до места сбора группы
Отзывы
иголка
Кристина Стерхова
Хотим выразить благодарность за профессиональную работу сотрудникам компании «Краски Карелии Групп». Мы ехали большой компанией угодить всем тяжело. Ребята смогли спланировать наш досуг, чтобы было интересно и детям и взрослым ,постоянно были на связи. Мы получили массу удовольствий от поездки и обязательно вернёмся сюда ещё раз.
иголка
Алёна и Андрей
Мы с друзьями наслаждались экскурсиями, которые вы, ребята, предлагали, и
хотели бы попробовать что-то новое в следующий раз.

Спасибо!
/
2
/
2
Оставить заявку
Оставьте заявку и мы Вам перезвоним
это поле обязательно для заполнения
Ваш номер телефона:*
Я согласен на обработку своих персональных данных согласно политике конфиденциальности
Спасибо! Форма отправлена
54740144_2 1333x2000 1
IMGP6202
IMG_2989
3A816954-C83B-4956-B717-7BC0D35F2846
IMG_2975
IMGP6161
/
5
/
5
IMGP6202
IMG_2989
3A816954-C83B-4956-B717-7BC0D35F2846
IMG_2975
IMGP6161
Сборный тур
от 6

К Беломорским петроглифам через Заонежье

Место начала / Завершения тура:
г. Петрозаводск / г. Петрозаводск
В программе:
экскурсия по Медвежьегорску, шлюзу ББК в Повенце, поездка к урочищу Сандармох, экскурсия по комплексу Беломорских петроглифов
Питание:
обед + ужин
Дети:
до 4 лет бесплатно, от 5 до 12 лет - скидка
Даты заездов:
каждую пятницу с 6 июня
Размещение:
Цена за человека от 
9 900 RUB
Цена за человека от
9 900 RUB
Яндекс.Метрика
Оставить заявку
Напишите, на какой номер WhatsApp Прислать подробную программу тура в pdf
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Укажите дату тура:*
это поле обязательно для заполнения
Введите название тура:*
Спасибо! Форма отправлена