Свяжитесь с нами:
/
3
/
3
185035, Респ. Карелия,
г. Петрозаводск, ул.Кирова,
дом 5, офис 403
Главная/Все туры/Лето в Карелии/Путешествие по Карелии из Сортавала на 5 дней
h-993
doc-13996-ph-gallery-50940-original
Rhxz3QonQ9k
/
10
/
10
h-993
doc-13996-ph-gallery-50940-original
Rhxz3QonQ9k
5 дней / 4 ночи

Путешествие по Карелии из Сортавала на 5 дней

Место начала / завершения тура: Сортавала / Петрозаводск

В программе: горный парк Рускеала, Рускеальские водопады на реке Тохмайоки, остров Валаам,  город Петрозаводск, Национальный музей Республики Карелия, остров Кижи, деревня Киндасово, Карьяла-Парк, курорт Марциальные воды, вулкан Гирвас, водопад Кивач

Допустимый возраст: 0+

Даты: с 29.07 по 02.08.2022

Цена за человека от
36 500 RUB
Описание программы
Знакомство с городом Сортавала позволит вам прочувствовать что такое маленькое Финляндия. А знакомство с самыми знаковыми местами Карелии позволит понять, что это самый уникальный и неповторимый регион России
День первый: "Здравствуй, Карелия!" посмотреть программу дня 
circle_check
  • 08:20 Встреча с гидом на железнодорожном вокзале города Сортавала
    - из СПБ - поезд 160В / 821Ч;  

    - из Москвы - поезд 160В
    Ориентир: табличка
    «Краски Карелии Групп» 

    Внимание:  те кто бронирует Валаам, едут на Валаам.

     
  • Пересаживаемся в ретро поезд и отправляемся на мраморный каньон Рускеала (Внимание! Билеты приобретаются туристами заранее и самостоятельно)
     
  • 11:50 – прибытие в мраморный каньон Рускеала
     
  • 15:00 – посадка в автобус и отправление к Рускеальским водопадам, где был снят потрясающий советский фильм «А зори здесь тихие»
     
  • 15:30  обед в кафе.
     
  • 16:30 – посещение Рускеальских водопадов на реке Тохмайоки (этот прекрасный природный парк славится своей уникальной энергетикой и ошеломляющими видами)
     
  • 17:30  выезд в Петрозаводск
     
  • 22:00 – прибытие в Петрозаводск и размещение в отеле 
День второй: "Карелия продолжает удивлять" посмотреть программу дня 
circle_check
  • 07:00-09:00  завтрак в отеле.
    10:00 – выезд на экскурсию по городу.

  • Экскурсия по славному городу Петрозаводску
  • Во время экскурсии вы сможете увидеть город, расположенный по другую сторону от Онежского озера. Пройдем по эко - трапеПопьем с вами чай или кофе с вкусными карельскими угощениями.
     
  • 13:00  вас ждёт посещение Национального музея Республики Карелии
  • В программе вы погрузитесь в историю нашего края.
     
  • 15:00  свободное время.
  • Обед за дополнительную плату
День третий: "Гостеприимство по-карельски" посмотреть программу дня 
circle_check
  • 7:00-10:00  завтрак в отеле (в формате шведский стол)
     
  • 10:30  водная прогулка на "Комете" до острова Кижи (продолжительность 1 час 20 минут)
  • Экскурсия по острову Кижи (продолжительность 2,5 часа)
     
  • Обед на острове (за дополнительную плату)
     
  • 15:45 – возвращение в Петрозаводск и свободное время
День четвертый: "Деревня весельчаков ждет вас" посмотреть программу дня 
circle_check
  • 8:00-10:00 – завтрак в отеле
  • 10:00 – отправляемся на программу в самую веселую деревню Карелии - Киндасово
     
  • 11:30 – интерактивная программа в деревне Киндасово (Киндасово- «суверенное государство», которым объявляют себя киндасовцы.  На «границе» вас встретит Тётушка Анди – она проверит визу необходимую для перехода границы.  Вас познакомят с историей деревни Киндасово от древнейших времён, до наших дней, покажут достопримечательности: реку Шуя, часовню Введения в храм Пресвятой Богородицы, традиционные карельские постройки. После гости попадут в руки «Семейки весельчаков». Во время встречи с ними, гости познакомятся с музыкальной культурой Карелии (кантеле, ёухикко, ёйги, пийрилейки, руны). Жителями деревни Киндасово являются не только люди, но и куклы – Катти да Василь. Они знакомят гостей с особенностями киндасовской трапезы, рассказывают «Как киндасовцы кашу варили» и зачем «За маслом в амбар» бегали. А также вас ждет чай с карельской домашней выпечкой на родниковой водичке! Ну а после ароматного чая настоянного на карельских травах, с карельскими пирогами кейтейпийрат, гостей ждут весёлые карельские танцы и игры под гармонь)
     
  • 14:00 программа в питомнике хаски на территории реки Шуя
  • Обед в чуме по карельски
     
  • 15:00 – выезжаем в Петрозаводск
  • 16:00 – Возвращение  отель.
День пятый: "Долго будет Карелия сниться" посмотреть программу дня 
circle_check
  • 7.00 - 10.00 завтрак. Освобождение номеров.
     
  • 11.00 Выезжаем на  экскурсию к первому российскому курорту «Марциальные Воды» - здесь у вас будет уникальная возможность попробовать целебную воду из  3-х железных источников, известных со времен Петра 1 и осмотреть церковь Святого апостола Петра 
  • Экскурсия по равнинному водопаду Кивач - самый известный водопад в Карелии, второй равнинный водопад Европы. Тысячи туристов устремляются к водопаду, чтобы подчиниться его чарующей красоте. Вас ждет экскурсия по водопаду, возможность сфотографировать водопад с трех смотровых площадок и посетить «Музей природы» (дендрарий и роща карельской березы)
     
  • 14.00 - 15.00 – вкуснейший обед в кафе 
  • – посещение вулкана Гирвас.
  • 19.00 Возвращение в отель. на Ж/Д вокзал города

Проживание в отеле  4* (номер-стандартный)   Мини группа до 6 человек 

  • Взрослый на основном месте –  36 500 ₽
  • Взрослый на дополнительном месте – 35 000 ₽
  • Ребенок от 4 до 16 лет на основном месте – 34 350
  • Ребенок на дополнительном месте – 33 700
     
  • В стоимость тура входит:
  • Групповой трансфер (согласно программе)
  • Входные билеты в объекты посещения
  • Работа гида
  • Проживание в отеле выбранной категории
  • Страховка медицинская
  • Питание по программе

         В стоимость тура НЕ входит:

  • Ж/Д и А/В билеты
  • Ж/Д билеты на "Рускеальский экспресс"
circle_check
Место сбора группы
circle_check
Город Сортавала
Ж/Д вокзал города Сортавала (Старовыборгское ш., 19)
Важная информация
Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг.

Фирма не несет ответственности за задержки, возникающие в связи с задержками при погодных условиях.

Время в программе указано ориентировочно. Гостиница может быть заменена на равноценную категорию В осеннее-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов.

Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС

Рекомендации по туру (если данные объекты включены в тур):

- Рекомендуем иметь с собой удобную обувь, особенно при посещении таких объектов как водопады Ахвенкоски, горный парк «Рускеала», заповедник Кивач.

- Необходимо иметь с собой теплую одежду, зонтик или дождевик, так как погода переменчива. Часть маршрута проходит на свежем воздухе.

- Желательно иметь при себе наличные деньги, карты в Карелии принимают не везде.

- При себе обязательно иметь паспорт РФ, так как в туре мы посещаем приграничные зоны.

дом
В стоимость тура включено
  • Групповой трансфер (согласно программе)
  • Входные билеты в объекты посещения
  • Работа гида
  • Проживание в отеле выбранной категории
  • Страховка медицинская
  • Питание по программе
user-green-0550422b
в стоимость не включено:
  • Ж/Д и А/В билеты
  • Ж/Д билеты на "Рускеальский экспресс"
Цена за человека от
от 36 500 RUB
Связаться с нами
karelia@kmturizm.ru
185035, Респ. Карелия,
г. Петрозаводск, ул.Кирова,
дом 5, офис 403
/
3
/
3
logo1h
logo1v
Яндекс.Метрика
Оставить заявку
Напишите, на какой номер WhatsApp Прислать подробную программу тура в pdf
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Укажите дату тура:*
это поле обязательно для заполнения
Введите название тура:*
Спасибо! Форма отправлена